Билл Гейтс готов инвестировать в завод по производству мяса из пробирки

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Билл Гейтс готов инвестировать в завод по производству мяса из пробирки

Компания Memphis Meats, резидент Силиконовой долины в США, заявила о намерении выращивать искусственное мясо в промышленных масштабах, для этого она начинает строительство завода, сообщил портал Quartz.

Чтобы идея производить «мясо из пробирки» вышла в массы, стартаперам нужно не менее 161 миллиона долларов. На это ноу-хау отозвались известные и богатые, среди которых основатель Microsoft Билл Гейтс и один из самых богатых жителей Великобритании Ричард Брэнсон, готовые стать инвесторами.

По задумке Memphis Meats, их искусственное мясо будет стоить столько, что его смогут приобретать не только состоятельные люди. Несмотря на решимость потратить деньги, компания пока не имеет разрешения на продажу такого продукта. Однако в компании объявили, что работают «в тесном сотрудничестве с министерством сельского хозяйства США и управлением по контролю за продуктами и лекарствами» и надеются пройти все проверки властных и надзорных ведомств.

В условиях, когда из-за АЧС вынуждены ликвидировать свинофермы в целых районах, когда появляются новые заболевания, подобно коронавирусу, передающиеся от животных человеку, искусственное мясо может стать достойной альтернативой: его создатели обещают стерильную чистоту продукта и полнейшую безопасность.

 

Источник

Ранее...
Врач и писатель Дэвид Агус о том, как быть здоровым в мегаполисе

  В интервью mos.ru врач-онколог из Кремниевой долины рассказал, что нужно для эффективной работы современной системы здравоохранения и зачем людям в возрасте социализация. В XVIII ассамблее «Здоровая Москва», которая прошла в столице, приняли участие не только ведущие российские ...

22 января 2020 г.
Законопроект о переходе на патенты в животноводстве и растениеводстве принят Госдумой во втором чтении

Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли во втором чтении законопроект, которым предлагается включить животноводство и растениеводство в перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения (ПСН). Инициативой предпола...

22 января 2020 г.