Больше всего собрал винограда в 2016 году Краснодарский край

ТВОЙПРОДУКТ: Больше всего собрал винограда в 2016 году Краснодарский край
В стране недавно были подытожены сборы виноградных плодов по всей России. Первое место по объему продукции заслужил Краснодарский край, который выдал 211 тысяч тонн. От совокупного количества собранной продукции по всей стране это 46,3%. Вторую ступеньку разделили Дагестан с Крымом, а на 3-м оказался Севастополь. Краснодарский лидер побил рекорд в 205 тысяч тонн 2003 года.
\r\nТакие показатели не случайны, ведь в крае под виноградные насаждения отведено 25 тысяч гектаров, а это 30% всех плантаций винограда страны.
\r\nВ числе лидеров хозяйственных предприятий оказалось АО «АФ «Южная», собрав 76 тысяч тонн валового продукта, а также ООО «Рентоп-Агро» по урожайности, собрав 264,3 ц/га.
\r\nНа данный момент закладываются новые виноградники. Работники уже заложили 830 гектаров из 1200 запланированных.
Ранее...
Продукция сельского хозяйства получит господдержку

Вышло распоряжение, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым, в котором перечислена сельхозпродукция, которая получит поддержку государства. Перечень касается тех предприятий, которые занимаются переработкой. В списке находятся молочные продукты и молоко, продукты из мяса и мясо в чи...

5 декабря 2016 г.
Новый виток в торговых отношениях России и Китая

Можно смело говорить об изменениях в торговых делах России и Китая, так как предприятия КНР, которые заняты в аграрной сфере, теперь будут экспортировать свою продукцию через Россию.\r\nКак это будет выглядеть? На данном этапе достигнуты договоренности в отношении железнодорожного груза с соевыми бо...

5 декабря 2016 г.