Будет пост - будет и диета

ТВОЙПРОДУКТ: Будет пост - будет и диета

Изменение рациона в дни поста часто сравнивают с диетой. Можно ли совместить одно с другим?

Питание в постные дни подразумевает не только ограничения и запреты в еде. Жизнь человека становится более глубокой и осмысленной. Он очищает разум и душу. Сторонится забав, удовольствий и развлечений. А организм настраивается на то, чтобы не мешать духовному мироощущению переработкой гастрономических излишеств.

Исключая из своего рациона белки и жиры животного происхождения, молочные продукты, алкоголь, кофе, сладости и сдобу, конечно, мы во многом облегчаем процесс пищеварения.

В постные дни, когда преобладает растительная пища, богатая клетчаткой, минимизированы жиры и ограничены вредные углеводы, действительно создаются благоприятные условия для оздоровления, очищения организма и отчасти - потери веса. Но все же суть поста - совсем не в этом, и ставить знак равенства между постом и диетой не стоит.

Ранее...
Оладьи или панкейки?

Румяные кругляши со сковородки - одни называют их панкейками, другие - оладьями. Есть ли разница? Разница есть и существенная. Сроду на Руси не пекли панкейки не только по названию, но и по рецептуре. Старинное печеное лакомство - именно оладьи, пышность которым придавало дрожжевое тесто. Позже в ...

28 марта 2019 г.
Простота – залог здоровья

Не всегда дорогие и изысканные продукты – это основа лучшего меню для нашего здоровья. Самая простая еда готова посостязаться с деликатесами в пользе. Мы не беремся сейчас анализировать все виды продуктов, рассказывая о положительных и не очень полезных сторонах каждого. Но давно известная ис...

27 марта 2019 г.