Бульон - дело вкуса

ТВОЙПРОДУКТ: Бульон - дело вкуса

Вода плюс мясо и специи равно бульон. Каким он будет, зависит от Вашего желания и некоторых знаний.

Бульон может быть куриным, мясным, грибным и овощным. Некоторые даже знают о существовании особого вида бульона - из яиц. Это - конечно, шутка. А бульон действительно зависит от нас. Прозрачный или «с наваром» он получится, если мы распорядимся по-разному пеной. Пена - это свернувшийся белок, который из мяса попал в горячую воду. Чаще пена собирается, если мясо опустили в холодную воду. При таком способе варки акцент делается именно на бульоне. Он получится более насыщенным. При этом, убирать ли пену, вопрос исключительно эстетический. Пена не ухудшит ни состав, ни вкус бульона.

Мясо, отправленное в кипяток, «закроется» и не отдаст бульону столько белка. Пены на поверхности будет меньше. Но и сам бульон станет «легким» и не таким вкусным. Зато мясо, начавшее вариться сразу в кипящей воде, получится вкуснее и сочнее. Таким же будет мясо, которое отваривали при довольно активном кипении.

На слабом огне больший вкус достанется бульону.

Что добавить в бульон? - больших ограничений нет. Морковь, коренья, лавровый лист, черный перец и другие специи. Обязательно - репчатый лук, причем, целиком. Даже очищать шелуху не нужно. Достаточно снять верхние лепестки и промыть луковицу. Тогда у бульона будет красивый цвет, а шелуха привнесет в него дополнительную пользу.

Ранее...
Торт в «съедобной» упаковке?

Их так и хочется съесть целиком – красивые торты, облаченные в стильные мастичные одежды, с фигурками и настоящими объемными картинами. Однако не спешите положить в рот аппетитный элемент декора, он может оказаться не таким съедобным. Идеальный торт, обернутый в мастику, действительно радует ...

25 марта 2019 г.
Твердый уксус

Мы знаем, что столовый уксус, тот, который можно безопасно попробовать, это - разведенная уксусная кислота. Разбавленный уксус были бы легко перепутать с водой, если не запах. В реальности - уксусная кислота смешивается с водой в пропорции от трех до семнадцати процентов кислоты к ста процентам вод...

22 марта 2019 г.