Бульон из-под яиц

ТВОЙПРОДУКТ: Бульон из-под яиц

Все мы слышали шутку о бульоне от варки яиц как о чем-то бесполезном и пустом. Но, если задуматься, так ли бесполезна вода, в которой варились «крутые»?

Неважно, до какого состояния Вы наварили яиц. Если прежде, чем варить, Вы еще и догадались их сполоснуть, то, остудив воду, смело используйте ее для добрых дел!

Например, для поливки и опрыскивания растений, как домашних, так и садовых. Такая поливка действует как удобрение. Перешедшие в воду во время кипения яиц микроэлементы благотворно влияют на рост представителей флоры, особенно тех, в плодах которых есть косточки.

В старину, чтобы лицо сохраняло белизну и дольше оставалось молодым, женщины практиковали умывание водой, оставшейся после варки яиц.

Народная медицина советует делать кальциевые примочки из отвара для уменьшения зуда на коже. Описаны случаи и лечения домашними средствами диатеза у детей: в частности, купания малышей в воде, где варились яйца.

Ранее...
Какой сыр лучше жарить?

Аппетитный сыр с румяной корочкой… Мечта. На самом деле, он часто растекается комковатой жижей. Здесь уж не до корочки. Как выбрать нужный сыр? Качественный твердый сыр хорошо жарится на сухой хорошо разогретой сковороде с антипригарным покрытием или с небольшим количеством сливочного масла...

9 сентября 2019 г.
Секрет вкусной пиццы

Хотите приготовить пиццу самостоятельно? Очень правильное решение, ведь так гораздо больше шансов превратить фаст-фуд в блюдо для ПП. Конечно, менее калорийной будет пицца на тонком тесте, а не на пышной подушке из дрожжевого. Такое тесто быстрее пропечется и приготовить его проще. Не старайтесь в...

5 сентября 2019 г.