Бутерброд без угрызений

ТВОЙПРОДУКТ: Бутерброд без угрызений
Бутерброд на завтрак считается едой неправильной и слишком тяжелой для пищеварения. Если это – бутерброд с жирной колбасой. Но есть варианты, которые одобрит даже самый строгий диетолог.

Сразу уточним: в наших здоровых бутербродах в роли хлеба будет выступать исключительно его цельнозерновой вариант. Никаких пшеничных батонов, будочек и багетов.

Вместо масла предлагаем использовать мягкий творог, творожный сыр или рикотту. Брынзу брать нежелательно: она слишком соленая. Сладкие бутерброды могут быть такими: хлеб, мягкий творог, ломтики ананаса (не консервированного!) и несколько ядрышек любого ореха. Вместо ананаса подойдет груша, которую можно слегка смазать медом. В подобном сочетании бутерброд получится вкусным с любыми мягкими фруктами манго, клубникой, персиком.

Бутерброды несладкие тоже достойны нашего внимания. Например: кабачок, слегка обжаренный на сковороде с антипригарным покрытием, легкий омлет, тертый сыр и мелко порубленная зелень. Пюре из тушеной фасоли, яичница и кинза. Нежное и очень вкусное сочетание получится, если на ломтик хлеба намазать спелый авокадо, сверху положить тот же омлет и посыпать зеленью. Или на творог (моцареллу или любой другой сыр) положить помидор, нарезанный кружочками и немного припущенный в масле.
Ранее...
Так ли вредно есть на ночь?

На ночь есть вредно – думают многие, и, конечно, оказываются правы. Но лишь отчасти. Некоторые продукты можно есть и перед сном. Если незадолго до сна Вас посетило неукротимое желание что-то съесть, не стоит бороться с искушением. Позволить себе немного полезной еды – не преступление. Несколько...

2 августа 2017 г.
Фрукты: правильный подход

Польза от фруктов будет максимальной, если знать их особенности и стараться придерживаться некоторых правил. Начинается сезон бахчевых культур. Арбузы и дыни мы любим с детства. И, дождавшись, наконец, их появления на столе, многие буквально вгрызаются в сочную мякоть буквально до самой корки. Од...

31 июля 2017 г.