Так ли вредно есть на ночь?

ТВОЙПРОДУКТ: Так ли вредно есть на ночь?
На ночь есть вредно – думают многие, и, конечно, оказываются правы. Но лишь отчасти. Некоторые продукты можно есть и перед сном. Если незадолго до сна Вас посетило неукротимое желание что-то съесть, не стоит бороться с искушением. Позволить себе немного полезной еды – не преступление.

Несколько шампиньонов, желательно сырых, будут совсем некалорийным перекусом, но чувство голода победят надолго, и Вы сможете счастливо уснуть и без бутерброда. Корме того витамин В 5, который есть в шампиньонах, активизирует процессы метаболизма. Запеченные кусочки тыквы не только создадут комфортное ощущение сытости, но успокоят нервную систему, помогут снять стресс и сделать сон более глубоким.

Вареная или запеченная свекла тоже борется со стрессом, а еще она очень благотворно влияет на пищеварение. Свекла даже входит в состав диет для тех, кто борется с лишним весом. Главное – не есть ее слишком много: в свекле довольно много сахара.

Киви – активный природный сжигатель жира. Пока мы будем спать – пусть поработает. Благодаря высокому содержанию пектина, киви помогает очищению организма.

Камбала быстро насытит нас белком, снабдит необходимыми Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами, фосфором, кальцием, витаминами А, Е, D, В1, В12. За все эти «подарки» организм ответит Вам здоровой кожей и красивыми волосами.
Ранее...
Фрукты: правильный подход

Польза от фруктов будет максимальной, если знать их особенности и стараться придерживаться некоторых правил. Начинается сезон бахчевых культур. Арбузы и дыни мы любим с детства. И, дождавшись, наконец, их появления на столе, многие буквально вгрызаются в сочную мякоть буквально до самой корки. Од...

31 июля 2017 г.
Чиа – чудо-семена

Мода на определенные продукты существует – это факт. Часто очередному «герою» приписываются чудодейственные свойства: способность лечить, насыщать нас витаминами, снижать вес. Сегодня на повестке – семена чиа. При увеличении они вполне могут сравниться по виду с фасолью. Мелкие невзрачные зернышк...

26 июля 2017 г.