Быстрая маринованная капуста

ТВОЙПРОДУКТ: Быстрая маринованная капуста

Белокочанная капуста очень полезна, особенно – в свежем виде. Но не так-то много способов съесть ее без тепловой обработки. Давайте капусту замаринуем, ведь уже через сутки Вы получите очень вкусный салат!

В нашем салате будет не только капуста, которую мы тонко нашинкуем. Для полноты ощущений натрем на крупную терку морковь, нарежем полосками болгарский перец (лучше разноцветный), а репчатый лук – полукольцами. Все сложим в стеклянную банку и перемешаем, чтобы овощи распределились равномерно.

Теперь в небольшой кастрюле приготовим маринад: полстакана подсолнечного масла без запаха, рюмку уксуса, по столовой ложке соли и горчицы и сахар по вкусу. Все это надо нагреть и довести до кипения, помешивать, чтобы все сухие компоненты растворились, а потом – залить маринадом овощи.

Все осторожно перемешать: маринад должен окутать все овощи. Банку нужно прикрыть и поставить в холодильник на сутки. После этого салат будет готов.

Ранее...
Персиковый кисель

Внешние данные этого густого напитка довольно скромные. Но его вкус и аромат покорят Вас с первой ложки. Кисель из персика действительно не отличается ярким цветом, но эту досадную особенность легко исправить, добавив в него немного ярких ягод, например, красной смородины. Полкило спелых персиков ...

15 сентября 2018 г.
Английский десерт

Крем-курд готовится и как самостоятельный десерт, и как топпинг для пирогов или кексов, и даже в качестве мягкой основы для сладких сэндвичей. Ведь в Англии, где придумали этот крем, так любят чаевничать... С трех вымытых лимонов тонко срезать цедру и смешать ее с 2/3 стакана сахара в блендере. Изм...

14 сентября 2018 г.