Персиковый кисель

ТВОЙПРОДУКТ: Персиковый кисель

Внешние данные этого густого напитка довольно скромные. Но его вкус и аромат покорят Вас с первой ложки.

Кисель из персика действительно не отличается ярким цветом, но эту досадную особенность легко исправить, добавив в него немного ярких ягод, например, красной смородины.

Полкило спелых персиков или нектарины нужно вымыть и очистить от кожицы, вынуть косточку. Нарезать ломтиками и поварить несколько минут в трех стаканах воды. В начале варки добавить треть или полстакана сахара, а в конце - 15 мл сока лимона.

После этого погружным блендером сделать пюре. Крахмал (15-20 г) развести в небольшом количестве воды и, помешивая, аккуратно влить в персиковое пюре. Довести кисель до кипения, размешать и выключить.

Ранее...
Английский десерт

Крем-курд готовится и как самостоятельный десерт, и как топпинг для пирогов или кексов, и даже в качестве мягкой основы для сладких сэндвичей. Ведь в Англии, где придумали этот крем, так любят чаевничать... С трех вымытых лимонов тонко срезать цедру и смешать ее с 2/3 стакана сахара в блендере. Изм...

14 сентября 2018 г.
Вкусно и просто. Пакет и маринад

Именно в пакете с помощью маринада за час можно приготовить красивую и ароматную закуску-салат. Летние овощи тоже нуждаются в смене подхода. В нашем рецепте сочетаются сразу несколько плюсов: простота приготовления, новый вкус и минимум посуды. Огурцы и кабачок нарежем тонкими кружочками или дольк...

13 сентября 2018 г.