Быстрый кабачок

ТВОЙПРОДУКТ: Быстрый кабачок

Кабачки – прекрасный диетический овощ. Молодые кабачки можно есть даже сырыми или почти сырыми.

На приготовление маринованного кабачка мы потратим буквально несколько минут. Сохраним его полезные свойства и добавим вкуса. Такая закуска может заменить гарнир к мясу или рыбе или стать самостоятельным легким блюдом.

Несколько небольших кабачков (около 0,5 килограмма) любого сорта вымоем и нарежем кружочками или брусками. Сложим в стеклянную или керамическую посуду.

Измельчим хороший пучок укропа или пополам с петрушкой и соединим с кабачком.

Теперь добавим по две столовые ложки растительного масла и уксуса (уксуса можно и меньше) и по чайной ложке соли и сахара. Если любите остроту, добавьте по вкусу любой перец. Все аккуратно перемешайте, накройте крышкой и поставьте в холодильник на несколько часов или на ночь.

Ранее...
Необычно: щавель в пироге

Оказывается щавель подходит не только для кислого зеленого борща. С ним можно и чаю попить. Если испечь пирог с щавелем, то чаепитие обязательно будет удачным. Несмотря на то, что листья щавеля мы привыкли использовать в качестве овоща, его кислый вкус оказывается уместным и в качестве начинки для ...

25 июня 2019 г.
Печеный лук лучше свежего

Есть овощи, которые после тепловой обработки становятся не беднее, а еще полезнее. Репчатый лук - один из них. Печеный лук - это и вкусное дополнение к основному блюду, и лекарство. Все зависит от способа приготовления и использования. О лечении печеным луком мы еще расскажем. Но лук, запеченный д...

21 июня 2019 г.