Чеснок. Быстрая работа

ТВОЙПРОДУКТ: Чеснок. Быстрая работа

Те, кому доводилось чистить чеснок, знают, какая это кропотливая работа. Но есть удобные и быстрые способы, придуманные именно для чеснока.

Если блюдо должно напитаться чесноком, вобрав весь его аромат, просто разрежьте целую головку пополам по «экватору» и положите обе части в посуду, где готовите, срезами вниз. Потом его будет просто отыскать и вынуть.

Если нужно очистить чеснок, зубчики можно ненадолго замочить в холодной воде. Или на пару секунд отправить в микроволновку.

Чтобы пропустить чеснок через пресс, зубчики не нужно очищать от кожуры. Они прекрасно продавятся в дырочки, а кожура останется внутри пресса.

Кстати, не измельченный, а именно давленый чеснок дает наиболее выразительный вкус и аромат. Чтобы добавить его в суп или рагу, раздавите большим ножом на разделочной доске несколько долек чеснока прямо в кожуре и смело отправляйте в блюдо.

Ранее...
Как очистить арахис

Арахис очень полезен. Он содержит много ценных веществ и вдобавок хорошо утоляет голод и надолго сохраняет чувство сытости. Тем, кто следит за фигурой, желательно всегда держать наготове пару горстей «земляного ореха». Арахис перед употреблением лучше слегка обжарить: так в нем значите...

6 ноября 2019 г.
Посуда для тех, кто никуда не спешит

Словом «скороварка» давно никого не удивишь. Тратить минимум времени на приготовление пищи – хорошая идея для динамичной жизни. Однако – и это не шутка – у скороварки появился антипод. Прибор, недолго думая, назвали медленноваркой. Отличная новость для тех, кто никуда ...

1 ноября 2019 г.