Четвертый Восточный экономический форум (ВЭФ)

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Четвертый Восточный экономический форум (ВЭФ)

Четвертый Восточный экономический форум (ВЭФ) состоится 11–13 сентября 2018 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

В ВЭФ-2018 примут участие представители более 60 иностранных государств, самыми многочисленными из которых будут делегации Японии, КНР, Республики Корея, Индии, Монголии, США, Швейцарии, Великобритании и Франции.

ВЭФ является площадкой для российских и иностранных инвесторов, которые определяют новые направления экономического развития Дальнего Востока. Форум также направлен на расширение многостороннего сотрудничества стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Форум в этом году проходит под девизом «Дальний Восток: расширяя границы возможностей».

Работа ВЭФ будет проходить по четырем основным направлениям.

  • Демонстрация результатов реализации механизмов развития – территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток, а также совершенствование инвестиционного климата и мер поддержки бизнеса на Дальнем Востоке будут обсуждаться в блоке «Инструменты поддержки инвесторов: следующие шаги».
  • Презентация потенциала основных отраслей, которые станут локомотивом экономического развития региона в ближайшие годы, – от нефтегазопереработки и портовой инфраструктуры до сельского хозяйства и туризма – пройдет в блоке «Отраслевые приоритеты Дальнего Востока».
  • Поиск новых возможностей экономического развития российского Дальнего Востока в контексте интеграционных процессов в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет рассматриваться в блоке «Глобальный Дальний Восток: международные проекты для сотрудничества».
  • Развитие человеческого капитала, повышение качества жизни на Дальнем Востоке России и перспективы развития социальной инфраструктуры будут рассмотрены в блоке «Создание условий для жизни людей».

В рамках деловой программы Форума запланировано проведение бизнес-диалогов со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы.

 

Источник

Ранее...
Экспедиция ТВОЙПРОДУКТ-Восток18. Репортаж о том, как выращивают гектары ягод в Нижегородской области.

Второй день экспедиции начался в Нижегородской области. Выехав утром из уютного гостевого дома «Чижково», мы направились в небольшой город Сергач, где нас ждали представители компании ООО «Рассвет» — крупнейшего профессионального ягодного сада в России. Volkswagen Am...

11 сентября 2018 г.
На 10 сентября собрано 85,7 млн тонн зерна

По оперативным данным органов управления АПК субъектов Российской Федерации, по состоянию на 10 сентября 2018 года зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 30,9 млн га (в 2017 г. – 33,3 млн га). Намолочено 85,7 млн тонн зерна (в 2017 г. – 106,6 млн тонн). Из них пшеница ози...

10 сентября 2018 г.