Честный подход – осознанный выбор

ТВОЙПРОДУКТ: Честный подход – осознанный выбор
Дифференцированный подход, возможно, будет применен к маркировке молочных и молокосодержащих продуктов с добавлением растительных жиров – сообщает «Интерфакс».
                               
Есть предложение от министерства Сельского хозяйства РФ указывать объективную информацию о продуктах, сделанных путем сочетания молока и растительного жира, используя для их наименования не «молочные» термины, такие, как «молоко», «сливки», «сметана» а технологические. Если идея «пройдет», то на прилавках в скором времени появятся официальные формулировки: «мусс», «крем», «суфле», «паста» и т.п. Отдельные категории, например, «йогуртный продукт», «сметанный», «кефирный» уже довольно давно стали заметны потребителю. Теперь производителей обяжут на упаковках указывать также полный состав продукта, в том числе и тех компонентов, которые компенсируют отсутствие молочного жира.
 
Для удобства покупателей и полноты их информирования продукты молочные и молокосодержащие, предполагается, будут размещаться в магазине на разных полках.
 
 
Ранее...
Теплицами заинтересовался большой бизнес

Крупная отечественная бизнес-группа «Ренова» решила буквально спуститься на землю и расширить сферу своей деятельности до тепличного производства огурцов и помидоров. Это будет первым опытом «Реновы» в сельскохозяйственной сфере.   Возводить теплицы и вести полный цикл...

1 марта 2017 г.
Картофель – повод для выставки

2 и 3 марта в Чебоксарах пройдет 9-я Межрегиональная выставка «Картофель-2017». Это – единственная отраслевая выставка, представляющая сегодняшнее состояние научной и практической сфер в картофелеводческой индустрии, лучшие сорта – результаты селекции, достижения семеноводчес...

27 февраля 2017 г.