Теплицами заинтересовался большой бизнес

ТВОЙПРОДУКТ: Теплицами заинтересовался большой бизнес
Крупная отечественная бизнес-группа «Ренова» решила буквально спуститься на землю и расширить сферу своей деятельности до тепличного производства огурцов и помидоров. Это будет первым опытом «Реновы» в сельскохозяйственной сфере.
 
Возводить теплицы и вести полный цикл выращивания круглогодичный овощей «Ренова» планирует самостоятельно – сообщает agro.ru. По прогнозам, дождавшись выхода на уровень, заложенный в проекте, теплицы группы общей площадью 100 га ежегодно будут выдавать урожай до 75 тыс. тонн продукции. 
 
В период активного развития политики импортозамещения тепличные хозяйства становятся одновременно выгодным и полезным бизнесом, имеющим широкие перспективы. Выбор сельскохозяйственного объекта - огурцов и томатов - также вписываетсяв условия потребностей сегодняшнего рынка: эти овощи прочно входят в список всесезонных, и спрос на них в каждым годом растет.
 
Ранее...
Картофель – повод для выставки

2 и 3 марта в Чебоксарах пройдет 9-я Межрегиональная выставка «Картофель-2017». Это – единственная отраслевая выставка, представляющая сегодняшнее состояние научной и практической сфер в картофелеводческой индустрии, лучшие сорта – результаты селекции, достижения семеноводчес...

27 февраля 2017 г.
Китайская капуста – в космосе и на Земле

Отправленные прошлой весной на Международную космическую станцию семена китайской капусты не только проросли, но и дали первый урожай, часть которого космонавты попробуют сами, а часть будет дожидаться отправки в лабораторию для исследования роста растений в условиях космоса. Это уже пятый удачный э...

21 февраля 2017 г.