Цитрусовая родня

ТВОЙПРОДУКТ: Цитрусовая родня
Маленькие чуть продолговатые мандаринчики – наверное, так назовет их тот, кто впервые повстречается с кумкватом или кинканом.
Сходство, и правда, есть. Такая же шкурка, только потоньше, а под ней – миниатюрные дольки. И все потому, что кумкват тоже относится к цитрусовым.
Полезный и вкусный фрукт из Юго-Восточной Азии в нашей стране – экзотика. Его выращивают на Ближнем Востоке, в Китае, Японии. Кумкват можно купить в свежем и сушеном виде, больше напоминающем цукаты. Поэтому интересное сочетание кисловатой мякоти и сладкой кожицы, свойственным отдельным сортам, можно прочувствовать только в свежих плодах, 80 % которых составляет вода.
Как и все цитрусовые – кумкват – источник аскорбинки, в нем много витамина А и калия.
В отличие от остальных представителей семейства с кумкватом обращаться проще всех. Его можно есть, нарезав ломтиками, а можно – целиком. Горькие семечки, правда, немного мешают, но некоторым они даже нравятся.
Из кумквата еще варят джем, сок придает разнообразие соусам. Заменяя оливки, плоды можно подавать с мартини.
 
Ранее...
Постные дни – не родня вегетарианству

Питание в пост и вегетарианство – это не одно и то же, как может показаться. Вегетарианский подход часто допускает использование в пищу продуктов, которые в список «постных» не входят, и наоборот. Например, молочные продукты – масло, сыр, сметана, кефир, а также яйца - вег...

10 марта 2017 г.
Дорогие коктейли: за что платим?

Про настоящие коктейли говорят: «их не пьют, ими наслаждаются». Изысканная смесь в Вашем бокале должна располагать к отдыху, неспешному времяпрепровождению, тихой беседе и философии. Есть в мире несколько коктейлей, которые просто грех выпить залпом – так дорого они стоят. Их заказ...

7 марта 2017 г.