Что бы еще пожарить?

ТВОЙПРОДУКТ: Что бы еще пожарить?

«Сезонные» блюда на углях вот-вот уйдут из нашего рациона до весны. Что бы еще приготовить напоследок?

Если мясо и рыба вам уже приелись, а пищи «с дымком» организм все еще просит, приготовьте овощи. Но не кабачки, баклажаны и перец, а что-нибудь необычное.

Запечь на решетке можно, например, авокадо. Мы привыкли есть его свежим, без термической обработки. Но немного углей авокадо не испортят, наоборот, придадут ему удивительный аромат и мягкость. Можно обернуть половинки авокадо фольгой и запечь. Или разрезать плод на две части, удалить косточку, смазать срез оливковым маслом и посыпать солью. Положить авокадо на решетку и испечь по 2-3 минуты с каждой стороны.

Даже персики и груши на гриле – это очень вкусно. Их так же запекают половинками, смазав маслом. А есть такие фрукты можно с кленовым сиропом или медом. Отличный десерт для осеннего дня на природе.

Ранее...
Розовый салат

Для этого салата мы будем жарить свеклу. Не правда ли, интригующее начало? Когда это легкое и полезное блюдо будет готово, мы порадуемся не только его красивому цвету, но и нежному вкусу. Нарезаем очищенную свеклу тонкими брусочками. Разогреваем растительное масло и отправляем свеклу на сковороду...

14 октября 2020 г.
Кабачковый урожай

Самые «зрелые» кабачки уже перекочевали с грядки в дом. Как их можно использовать, если оладьи уже успели наскучить? Из кабачков можно приготовить цукаты, причем, с самыми разными вкусами. Кабачок, как известно, собственного «лица» не имеет, поэтому отлично принимает на себя...

12 октября 2020 г.