Чтобы обед не затянулся

ТВОЙПРОДУКТ: Чтобы обед не затянулся

Если гости засиделись, хозяева могут деликатно на это намекнуть.

Чаще всего, слишком поздние друзья и родственники воспринимают обсуждение завтрашнего «раннего подъема», «грядущей рабочей недели» или тому подобные разговоры как сигнал к окончанию вечера.

Если Вас позвали в гости французы, не рассчитывайте на слишком долгие посиделки. Встретиться, обсудить новости или просто весело провести время – вот цель встречи по-французски.

Французские хозяйки редко уносят на кухню недоеденные салаты и блюда с мясом, потому что еда не остается. Ее подают ровно столько, сколько человек присутствует за столом. Принципы гостеприимства во Франции не рассчитаны на пышное застолье из множества кушаний. Да и объемы порций заставляют, как и положено, встать из-за стола с легким чувством голода. Еда у французов - не самоцель, а лишь сопровождение общения.

Кстати, если вдруг после обеда или ужина Вы дождались крепких напитков, это – знак, что мероприятие подходит к концу, и пора собираться домой.

Ранее...
Брюссельское чудо

Брюссельскую капусту можно не любить или, наоборот, ценить за полезные свойства и необычный вид. Но не заметить ее нельзя. Маленькие зеленые кочаны обладают специфическим вкусом. Но они, как и большинство крестоцветных, являются ценным продуктом. При достаточно невысокой калорийности богаты растите...

11 июня 2020 г.
Слишком остро, чтобы быть правдой

Известно, что большинство азиатских блюд слишком острые для вкуса европейца. Тем не менее, многие стараются попробовать и оценить вкус местной кухни. Всякий раз, пробуя слезоточивое блюдо, мы думаем: зачем же они так готовят? Дегустировать острую еду раз в год - это одно, совсем другое – кажд...

9 июня 2020 г.