Чтобы зеркало радовалось

ТВОЙПРОДУКТ: Чтобы зеркало радовалось

Существуют ли продукты, которым благодарно наше зеркальное отражение? Бесспорно, например, такие, от которых улучшается цвет лица.

В принципе, любая здоровая пища благотворно влияет на весь организм, а значит, положительно отражается на состоянии кожи и цвете лица. К совершенно бесполезным в этом смысле продуктам можно отнести колбасу, большинство консервов, сладкие газированные и ароматизированные напитки, маргарин, майонез, кондитерские изделия.

Все фрукты, овощи, злаки однозначно полезны – в них содержатся ценные пищевые волокна, необходимые для правильной работы пищеварительной системы. Одним из самых ценных продуктов здесь считается овсянка, причем, использовать ее в пищу можно и сырой, и в виде каши, и замоченной на ночь в воде, молоке или йогурте.

Витамины А и Е очень важны для кожи. Ищите А - в шпинате, тыкве, моркови, брокколи, капусте, молодом картофеле. Е – сосредоточен в орехах, зеленом горошке, растительном масле.

Не отказывайте себе в молочных и кисломолочных продуктах, не экономьте на рыбе, время от времени готовьте блюда из печени.

Очень полезно для хорошего цвета лица пить свежевыжатый морковный сок. Не забывайте, что витамины в его составе – жирорастворимые, поэтому добавляйте в Ваш «фреш» немного сливок или сметаны.

На циркуляцию крови, а значит, на питание кожи лица, влияют острые натуральные приправы и пряности. 

 

Ранее...
Слово – за банан

Сильно ошибаются те, кто похудения ради отказывается от бананов, мотивируя это их высокой калорийностью. Фрукт обижен незаслуженно, и мы должны за него заступиться. «Можно есть любые фрукты, кроме… и бананов!» - так часто говорят диетологи, так думаем и мы. И ошибаемся. Давно док...

15 марта 2018 г.
Салаты для весны. Всем, кто любит сельдерей

Ароматный сельдерей ставит в простом салатике из свежих овощей важный акцент. Поэтому всем, кто любит этот овощ, повезло. А остальным очень рекомендуем его распробовать. Сегодня мы будем использовать корневой сельдерей – это один из трех видов растения. Есть еще листовой и тот, что дает нам с...

12 марта 2018 г.