Слово – за банан

ТВОЙПРОДУКТ: Слово – за банан

Сильно ошибаются те, кто похудения ради отказывается от бананов, мотивируя это их высокой калорийностью. Фрукт обижен незаслуженно, и мы должны за него заступиться.

«Можно есть любые фрукты, кроме… и бананов!» - так часто говорят диетологи, так думаем и мы. И ошибаемся. Давно доказано, что суть любой диеты – не запрещение, а ограничение. Никто не призывает съедать по связке бананов в день. Но один банан еще никого не сделал толстым и не замедлил похудение. В то же время, отказывая себе именно в банановом перекусе, когда организму явно требуются углеводы, мы позволяем себе хлебцы, цельнозерновые лепешки и злаковые батончики – калорий в некоторых их них значительно больше, чем в скромном банане.

Кроме того именно банан умеет повышать настроение и действовать как легкое успокоительное средство. Он стимулирует работу почек и способствует выводу из организма лишней жидкости.

Калий, содержащийся в банане, необходим для сердца, а магний в комплексе с витаминами группы В положительно влияет на состояние нервных окончаний. На цинк и витамин Е, которые тоже есть в составе фрукта, благодарно отзывается наша кожа.

Планируя свой рацион, не спешите сказать «нет» - бананам. Сочетание вкусовых и питательных свойств не должны делать этот полезный плод фруктовым изгоем, а нас – заложниками диетических заблуждений.

Ранее...
Салаты для весны. Всем, кто любит сельдерей

Ароматный сельдерей ставит в простом салатике из свежих овощей важный акцент. Поэтому всем, кто любит этот овощ, повезло. А остальным очень рекомендуем его распробовать. Сегодня мы будем использовать корневой сельдерей – это один из трех видов растения. Есть еще листовой и тот, что дает нам с...

12 марта 2018 г.
«Щенячий завтрак» для детей и взрослых

Огромный выбор сухих завтраков из зерновых культур здорово облегчает жизнь и родителям, и детям. Хрустящие смеси, хлопья и прочие изобретения значительно повысили авторитет злаковых, входящих в состав нашего рациона. Взорванные зерна, зерновые подушечки с начинкой, хлопья, шарики, мюсли или гранола...

26 февраля 2018 г.