Чудо-помидор с Урала

ТВОЙПРОДУКТ: Чудо-помидор с Урала

Всем помидорам – помидор в случае удачной селекции получат в стенах Уральского аграрного университета, - сообщат ТАСС. В ожидании идеального для выращивания и полезного для человека овоща отечественные сельхозпроизводители строят планы на высокие урожаи новых томатов.

Ученые преследуют благородную цель: создать настоящий гибрид-универсал. Сорт томата неприхотливый в уходе, терпимый к недостатку солнечного света и климатическим условиям и в то же время с увеличенным содержанием витаминов и минералов даст начало ветви гибридов нового типа. Он выведет процесс производства овощей (в данном случае – томатов) на иной экономический уровень.

Себестоимость помидоров снизится за счет сокращения необходимого для их выращивания участия ручного труда. Дополнительного освещения, компенсирующего солнечный свет, тоже не потребуется, при этом урожайность нового сорта будет не ниже, чем у светолюбивых томатов, растущих в условиях «досвечивания».

В то же время, важный для человека антиоксидант ликопин, которым особенно ценны томаты, в плодах нового сорта будет содержаться в большем количестве. По официальным данным, аналогов подобных гибридов в мире пока не зарегистрировано. И томаты – лишь первый опыт уральских ученых. В планах УрГАУ – разработка других овощных гибридов с похожими свойствами.

Ранее...
Дружба – дружбой, а молочко – врозь!

По сообщению Интерфакс от 26 февраля, с указанной даты Белорусское молоко и молочная продукция не будут ввозиться в Россию в связи с частыми нарушениями со стороны соседа-производителя ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС и РФ. В ближайшее время практически все молочные производные из Белоруссии ...

26 февраля 2018 г.
Полуфабрикаты ручной лепки от компании "Фермерский продукт"

Сервис ТВОЙПРОДУКТ старается предложить своим пользователям только самые качественные продукты питания. Поэтому наши менеджеры подбирают поставщиков, продукция которых достойна быть на вашем столе. Одним из таких новых производителей на нашем сайте является компания "Фермерский продукт". Специалис...

20 февраля 2018 г.