Дружба – дружбой, а молочко – врозь!

ТВОЙПРОДУКТ: Дружба – дружбой, а молочко – врозь!

По сообщению Интерфакс от 26 февраля, с указанной даты Белорусское молоко и молочная продукция не будут ввозиться в Россию в связи с частыми нарушениями со стороны соседа-производителя ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС и РФ.

В ближайшее время практически все молочные производные из Белоруссии могут исчезнуть с наших магазинных прилавков. Не станут исключением ни само молоко, как стерилизованное, так и сухое, ни сливки – разливные и сгущенные, ни кефир, ни сырки со сметаной. Лишатся сырья и молокоперерабатывающие предприятия России. Правда, отечественные отраслевые эксперты большой беды во всем этом не видят, полностью полагаясь на собственные молочные ресурсы России. Например, запасы сухого молока и сливок могут компенсировать отсутствие сырья из соседнего государства настолько, что потребитель не почувствует введения санкций. И это несмотря на то, что за последние годы импорт белорусского молока в Россию вырос.

Столь решительная мера в отношении давнего партнера по рынку не была безосновательной и не произошла по первому «звонку». Россельхознадзор уже не единожды делал акцент на том, что в белорусских продуктах обнаруживаются вредные и запрещенные вещества, антибиотики. Больше половины таких нарушений приходится именно на молочную отрасль.

В свою очередь, Белорусская сторона готова к проведению консультаций по острому вопросу в ходе которых, возможно, будет достигнуто взаимопонимание в вопросах качества и безопасности молока и молочной продукции и пересмотрены методики молочного производства Белоруссии с целью получения продукта, полностью соответствующего ветеринарно-санитарным нормам Евразийского экономического союза и РФ.

Ранее...
Полуфабрикаты ручной лепки от компании "Фермерский продукт"

Сервис ТВОЙПРОДУКТ старается предложить своим пользователям только самые качественные продукты питания. Поэтому наши менеджеры подбирают поставщиков, продукция которых достойна быть на вашем столе. Одним из таких новых производителей на нашем сайте является компания "Фермерский продукт". Специалис...

20 февраля 2018 г.
Яйца от КФХ "Трушково поле". Сравнение с яйцом из птицефабрики

Недавно мы рассказывали вам о ферме, где разводят кур по технологии free range "Трушково поле". Хозяева фермы любезно предоставили нам на пробу десяток яиц, а мы провели сравнение с яйцами, которые были приобретены в супермаркете. Вот в такой удобной упаковке доставляют яйца от КФХ "Трушково поле":...

12 февраля 2018 г.