Дачный пирог или Когда нет духовки

ТВОЙПРОДУКТ: Дачный пирог или Когда нет духовки

Духовка - не главное условие для вкусного пирога. Его можно испечь и в сковороде.

На даче не у всех есть духовка, а пирогов хочется. Приготовьте толстостенную сковороду, лучше - чугунную.

Начнем с взбивания яиц. Три штуки со щепоткой соли и половиной стакана сахара (кто любит послаще, кладет немного больше) взбиваем до образования пены.

Порциями высыпаем примерно стакан муки (если яйца были крупными, то чуть больше), вливаем столовую ложку со смесью сода + уксус или лимонный сок, столовую ложку порошка корицы и взбиваем еще раз, но без фанатизма, чтобы не уничтожить начинающие выделяться пузырьки воздуха.

Вымытые яблоки режем тонкими пластинками или маленькими кубиками. Вместо яблок можно взять половинки черешни без косточки, черную смородину, чернику, клубнику или землянику. Ягоды должны быть сухими и не очень сочными. Перемешиваем их с тестом и все выливаем на горячую, тщательно смазанную маслом сковороду.

Огонь делаем слабым и запекаем пирог под крышкой 30-40 минут. Еще лучше ставить сковороду на рассекатель: он сделает прогрев дна более равномерным.

Ранее...
Как сделать пастилу

Клубничная пастила готовится, как и любая другая. В качестве главного фрукта выступает клубника: сейчас - самый сезон. Домашняя пастила обычно делается из фруктового пюре. Не ждите, что у Вас получится белая масса, напоминающая суфле, - эта кондитерская пастила готовится совсем иначе. Мы же моем и ...

27 июня 2018 г.
Как сварить клубничное варенье

Варить варенье в России - давняя традиция. И сегодня, несмотря на обилие баночек в магазинах, домашнее варенье остается неизменной летней темой. Сегодня речь - о клубничном варенье. Варить будем из расчета 1:1, это - оптимальное соотношение, если в процессе не участвуют специальные добавки с желир...

25 июня 2018 г.