Десерт из чернослива

ТВОЙПРОДУКТ: Десерт из чернослива

Десерт – это далеко не всегда жирное сладкое блюдо. Наш десерт, скорее, можно назвать полезным.

Основа десертного крема – чернослив. 200 г сушеных ягод нужно замочить и освободит от косточек. Если у Вас чернослив уже без костей, то просто промойте его и положите его в горячую воду.

Мягкий чернослив измельчаем любым доступным способом – блендер, мясорубка, сито. Нужно превратить его в однородное пюре. Добавляем в него сахар по вкусу (как правило, двух столовых ложек бывает достаточно). Из половинки лимона выжимаем сок и тоже смешиваем с пюре.

Замачиваем чайную ложку желатина в минимальном количестве воды, даем набухнуть. В это время взбиваем стакан сливок (20-30 %), добавляем в них подготовленный желатин и взбиваем вместе с пюре. Раскладываем по креманкам и отправляем в холодильник, чтобы крем застыл.

Ранее...
Кисельная выпечка

При слове «кисель» мы представляем себе яркий тягучий напиток из ягод. А Вы знаете, что кисель – прекрасный продукт для домашней выпечки? Речь идет о киселе, который продается в виде полуфабриката – прессованного или порошкового. В составе этого продукта есть фруктово-ягодны...

22 апреля 2019 г.
Ленивые слоеные пирожки

Для этих пирожков Вам совсем не придется тратить время на вырезание кусочков теста и лепки из них пирожков. Все может быть намного проще. Слоеное тесто (желательно прямоугольной формы) заранее разморозьте, чтобы оно было пластичным. Приготовьте любую начинку. Например, припустите мелко нарезанную к...

17 апреля 2019 г.