Ленивые слоеные пирожки

ТВОЙПРОДУКТ: Ленивые слоеные пирожки

Для этих пирожков Вам совсем не придется тратить время на вырезание кусочков теста и лепки из них пирожков. Все может быть намного проще.

Слоеное тесто (желательно прямоугольной формы) заранее разморозьте, чтобы оно было пластичным. Приготовьте любую начинку. Например, припустите мелко нарезанную капусту и смешайте ее с  рублеными крутыми яйцами. Или измельчите отварное мясо и смешайте его с пассерованным луком. Обжарьте грибы, соедините их с луком и отварным рисом (картофелем). Мелко нарежьте яблоки и смешайте их с сахаром. Наконец, возьмите обыкновенное повидло или джем.

Слегка раскатайте тесто в одном направлении, выложите его на пекарскую бумагу на противень. Едва касаясь теста ножом, нарисуйте на пласте будущие пирожки (просто сделайте «сетку»). В середину каждого деления положите начинку. Накройте готовый лист другим раскатанным листом.

Пальцами промните «швы» между будущими пирожками, словно протаптывая тропинки. Тесто с верхней стороны наколите вилкой или ножом, чтобы не лопнуло. И выпекайте до готовности при 180 градусах.

Готовые пирожки останется лишь разрезать или разломить по намеченным линиям.

Ранее...
Топинамбур и гратен

Гратен из картофеля любят многие, но далеко не всем нужна эта калорийность и большое содержание крахмала. Не менее вкусное, но более полезной блюдо модно приготовить из топинамбура. Клубни топинамбура вымоем, очистим и нарежем небольшими кусочками. Сварим их в небольшом количестве подсоленной воды ...

15 апреля 2019 г.
Салат из свеклы

Готовите из свеклы только винегрет, «шубу» и салат с чесноком? – Тогда наш рецепт – для Вас. Свекла очень хорошо сочетается и с нежными продуктами, такими как сыр и вареные яйца. При этом класть ли в салат чеснок, решать Вам: вкус от этого не пострадает. Вареную или запечен...

11 апреля 2019 г.