Кисельная выпечка

ТВОЙПРОДУКТ: Кисельная выпечка

При слове «кисель» мы представляем себе яркий тягучий напиток из ягод. А Вы знаете, что кисель – прекрасный продукт для домашней выпечки?

Речь идет о киселе, который продается в виде полуфабриката – прессованного или порошкового. В составе этого продукта есть фруктово-ягодные добавки, сахар и крахмал, который хорошо чувствует себя в тесте.

Небольшой пирожок «на пробу» давайте испечем прямо сейчас. Времени займет немного. Для начала приготовим форму, смазав ее маслом, или выстлав противень пекарской бумагой.

Взобьем в пену три яйца с небольшим количеством соли и двумя столовыми ложками сахара. Сухой кисель (брикет предварительно растолочь) небольшими порциями всыпаем к яйцам, продолжая взбивать. Вливаем 50 мл холодных жирных сливок и снова взбиваем.

Осторожно перемешиваем взбитую часть с двумя столовыми ложками муки и граммом разрыхлителя. Выкладываем смесь в форму и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов на пятнадцать минут.

Ранее...
Ленивые слоеные пирожки

Для этих пирожков Вам совсем не придется тратить время на вырезание кусочков теста и лепки из них пирожков. Все может быть намного проще. Слоеное тесто (желательно прямоугольной формы) заранее разморозьте, чтобы оно было пластичным. Приготовьте любую начинку. Например, припустите мелко нарезанную к...

17 апреля 2019 г.
Топинамбур и гратен

Гратен из картофеля любят многие, но далеко не всем нужна эта калорийность и большое содержание крахмала. Не менее вкусное, но более полезной блюдо модно приготовить из топинамбура. Клубни топинамбура вымоем, очистим и нарежем небольшими кусочками. Сварим их в небольшом количестве подсоленной воды ...

15 апреля 2019 г.