Десерт из детского пюре

ТВОЙПРОДУКТ: Десерт из детского пюре

Осталось детское питание? Пропадает пюре? – Мы научим, как приготовить из него десерт!

Детское пюре – это жидкий продукт, чем мы и воспользуемся, когда будем рассчитывать количество желатина. Потому что сегодня попробуем приготовить из яблочных, сливовых, банановых и прочих пюрешек подобие пастилы. Даже морковное и тыквенное пюре может для этого пригодиться.

Сложите все в отдельную посуду (желательно сразу взять термостойкую и широкую) и добавьте по вкусу сахар, корицу, ваниль. Перемешайте и насыпьте в пюре желатин из расчета по объему жидкости.

Когда желатин набухнет, поставьте посуду на водяную баню и нагрейте содержимое, помешивая, до полного растворения желатина. Остудите и взбейте все до пены.

Теперь останется только разложить взбитую смесь на лист пергамента и отправить для застывания в холодильник. Тем, кто умеет работать с агаром, можно попробовать применить его и здесь вместо желатина. Нарежьте застывшую пастилу и припорошите сахарной пудрой, чтобы не слиплась.

Ранее...
Пора одуванчиков по-китайски

Скоро на солнечных полянках зазеленеют розетки молодых листьев одуванчика. Не пропустите этот момент, чтобы наброситься на живые витамины. Молодые листья одуванчика по вкусу напоминают салатные. С такой же горчинкой, от которой легко избавиться, ненадолго положив зелень в холодную воду. Если горечи...

6 мая 2019 г.
Лук порей в пироге

В отличие от репчатого и зеленого, лук порей не так популярен. Многие даже не знают, для чего этот овощ может пригодиться. Мы действительно часто забываем о луке порее. Хотя он не менее полезный, чем привычный лук и другие овощи, Нежнее репчатого лука, а хранится гораздо лучше зеленого. Сегодня рас...

30 апреля 2019 г.