Лук порей в пироге

ТВОЙПРОДУКТ: Лук порей в пироге

В отличие от репчатого и зеленого, лук порей не так популярен. Многие даже не знают, для чего этот овощ может пригодиться.

Мы действительно часто забываем о луке порее. Хотя он не менее полезный, чем привычный лук и другие овощи, Нежнее репчатого лука, а хранится гораздо лучше зеленого. Сегодня расскажем, как из него можно приготовить пирог.

Для пирога можно использовать любое тесто, которое Вам нравится, даже жидкое, причем, оно может быть и пресным, и немного сладким.

Лук порей нужно тщательно вымыть: в нижней части его стебля, между кольцами, часто остается грунт, который в готовом блюде будет скрипеть на зубах. Лук нарезаем поперек (только белую часть и самый низ зеленой) и пассеруем (не жарим) в сливочном масле до прозрачного цвета.

Одновременно отвариваем вкрутую несколько яиц (5-7 шт.), остужаем, очищаем, нарезаем кубиками. Смешиваем с пассированным луком, добавляем соль и перец по вкусу.

Готовую начинку кладем между слоями раскатанного теста и залепляем края. Или же кладем в смазанную маслом форму и заливаем тестом. Пирог ставим в разогретую до 180 градусов духовку и печем до готовности в зависимости от вида теста и размеров пирога. Перед выпечкой пирог можно смазать взболтанным яйцом.

Ранее...
Десерт из чернослива

Десерт – это далеко не всегда жирное сладкое блюдо. Наш десерт, скорее, можно назвать полезным. Основа десертного крема – чернослив. 200 г сушеных ягод нужно замочить и освободит от косточек. Если у Вас чернослив уже без костей, то просто промойте его и положите его в горячую воду. Мяг...

25 апреля 2019 г.
Кисельная выпечка

При слове «кисель» мы представляем себе яркий тягучий напиток из ягод. А Вы знаете, что кисель – прекрасный продукт для домашней выпечки? Речь идет о киселе, который продается в виде полуфабриката – прессованного или порошкового. В составе этого продукта есть фруктово-ягодны...

22 апреля 2019 г.