Десертная свекла

ТВОЙПРОДУКТ: Десертная свекла

Если бывшая шутка «сало в шоколаде» уже никого не удивляет, воплощенная в реальном продукте, то свекла с шоколадом пока для многих - экзотика. И все же она существует!

Трудно сказать, кто впервые рискнул объединить вкусы свеклы и шоколада, но они на удивление поддержали друг друга.

Сырую свеклу среднего размера нужно натереть на мелкой терке и оставить в дуршлаге, чтобы сделать немного суше.

Растопить две плитки темного шоколада и, постоянно взбивая венчиком, добавить в него три яйца, немного соли, неполный стакан сахара, полстакана растительного масла без запаха. Можно добавить ваниль.

100 г муки нужно смешать с пакетиком разрыхлителя и добавить к шоколадной смеси. А затем туда же - натертую свеклу, которая уже должна отдать лишний сок. Все тщательно перемешать.

В разогретую до 180 градусов духовку ставим форму с тестом. Форму предварительно нужно смазать маслом и присыпать манкой. Печем около часа, проверяем готовность зубочисткой. Проще будет вынуть пирог из формы, когда он остынет.

Ранее...
Быстрый салат с морской капустой

Очень полезное блюдо можно приготовить буквально за пять минут даже на работе, во время обеденного перерыва. Заранее сварите вкрутую два яйца. Откройте банку консервированной морской капусты или возьмите 200 г развесной. Нарежьте яйца кубиками. Банку кукурузы всыпьте в миску с капустой и яйцом. Доб...

26 ноября 2018 г.
Пудинг: белый хлеб и орехи

Если у Вас остался белый хлеб и найдется пара горстей орехов, попробуйте приготовить ароматный пудинг. Примерно полбатона хлеба или эквивалентное количество булочек без засохшей корочки нарежем на небольшие кусочки и зальем стаканом теплого молока. Особенный оттенок вкуса получится, если молоко ока...

22 ноября 2018 г.