Диета из… леденцов

ТВОЙПРОДУКТ: Диета из… леденцов
Мир чудодейственных продуктов и способов их применения огромен! Даже, казалось бы, такие неполезные леденцы – и те нашли в нем свою нишу и произвели фурор, попав в список продуктов для похудения, воплотившись в леденцовую диету.

Да, с помощью леденцов можно терять вес, и объяснение этому «чуду» лежит на поверхности. Что такое леденец? – Конфета, состоящая из сахара, ароматизаторов, вкусовых добавок и еще некоторых составляющих, которые не имеют сейчас отношения к делу. Нас интересует только сахар, потому что именно он обладает способностью, будучи чистым углеводом, моментально попадать в кровь и заглушать чувство голода, с которым мы и боремся, худея. Быстрая «инъекция» глюкозы поднимает настроение, прибавляет сил и помогает удержаться от переедания в вечерние часы.

Леденцовая диета может быть абсолютной, когда ничего, кроме конфет есть нельзя, и тогда потеря веса предположительно будет довольно быстрой. Если Ваша диета не рассчитана на целый день, а лишь помогает «не есть после 16», то и вес будет снижаться медленнее, зато Ваш организм испытает меньший стресс. При жестком варианте всего на день полагается не более 75 г конфеток, а не полкило, как может кто-то подумать. При этом лучше использовать леденцы не очень кислые, а еще лучше – собственного изготовления, из расплавленного на сковороде сахара. Кислота и красители, которые в избытке содержат покупные конфеты, нельзя назвать полезными. Но зубы придется чистить гораздо чаще в любом случае, чтобы нейтрализовать действие «стекляшек»: ведь все они содержат сахар. Конечно, в течение дня от сладкого придется воздерживаться, но, скорее всего, его и не захочется: глюкозы организм будет получать предостаточно.

Долго практиковать леденцовую диету нельзя: максимум – 5 дней. И не чаще 1-2 раз в год. Но даже если Вы не придерживаетесь такого необычного рациона, всегда не помешает иметь с собой горсть конфеток. Одна из которых обязательно выручит, когда чувство голода вдруг попытается застать Вас врасплох.
Ранее...
Рациональный перекус

Время, когда «Завтрак давно закончился, а обед и не думал начинаться», подстерегает нас в самых неожиданных местах. А, если и пообедать не удается, то дотянуть до ужина становится еще сложнее. Вынужденная голодовка в течение дня не только вредит нашему здоровью, но еще заставляет при первой же в...

19 октября 2017 г.
Немного о здоровом питании

16 октября человечество единодушно голосует «за здоровое питание», поднимает бокалы с кефиром и свежевыжатым соком, закусывает зерновыми тостами с овощами и морепродуктами и обещает навсегда отказаться от жирного, мучного, сладкого и фаст-фуда. Это – миф, как и множество других мифов, которыми вообщ...

17 октября 2017 г.