Диета от головной боли

ТВОЙПРОДУКТ: Диета от головной боли
Случается, мы чувствуем какой-то дискомфорт и… Идем на кухню! Отправляясь к холодильнику и шкафчикам «заедать» стресс, многие из нас часто поступают неправильно. Но в случае других недомоганий определенные продукты как раз действительно способны помочь, и интуитивно мы оказываемся среди домашних запасов.

Одно из самых распространенных состояний – головная боль. Если давление не требует экстренного приема препаратов для его понижения, можно попытаться обойтись без лекарств.

Недостаток кальция может привести к спазму мышц, в том числе и тех, которые находятся у нас на голове, и тогда возникают болезненные тянущие ощущения, ослабить которые поможет порция дефицитного кальция, то есть, - молочные продукты. Творог, кефир или йогурт, даже стакан молока – все подойдет для такого случая.

Крепкий сладкий черный чай – самое распространенное средство от головной боли. Чай тонизирует сосуды головы, особенно подверженные влиянию атмосферных изменений, а еще именно в сочетании с сахаром хороший чай превращается в настоящий анальгетик. Особые вещества – катехины – активизирует именно сахар, поэтому чай без него – деньги на ветер.

Тем, кто мало пьет воды, позволил излишества алкоголя или в последнее время по другой причине активно терял жидкость, вероятно, не хватает калия: этот элемент первый покидает наш организм при обезвоживании. Тогда диета, богатая калием, поможет справиться с головной болью. Удачным выбором будет курага, авокадо, тыква, лосось, шпинат, апельсины и, конечно, печеный картофель.

Бананы, шоколад, морская капуста, орехи, бобовые и семена подсолнечника окажутся кстати, если сосуды головы сузились и это мешает нормальному кровотоку. Магний, который содержится в вышеперечисленных продуктах, хорошо справляется со спазмом сосудов, и с большой вероятностью головная боль уменьшится или пройдет вовсе.
Ранее...
Веганство – жизнь без праздников?

Строгое вегетарианство, основанное исключительно на продуктах растительного происхождения, наверное, - самый жесткий подход человека к своему рациону. Может ли столь жесткая диета быть вкусной? Очевидно, над этим же вопросом задумались сами веганы и решили учредить в свою честь международный день...

1 ноября 2017 г.
Закуска для крепкого сна

На ночь есть вредно. Но и голодному – не уснуть. Неужели нет выхода? Есть, и очень простой. Для этого нужно запомнить хотя бы несколько продуктов, которые не только можно, но даже желательно положить в рот на сон грядущий. Перефразируя строки Григория Остера, дадим совет № 1: «Возьми густой вишне...

31 октября 2017 г.