Закуска для крепкого сна

ТВОЙПРОДУКТ: Закуска для крепкого сна
На ночь есть вредно. Но и голодному – не уснуть. Неужели нет выхода? Есть, и очень простой. Для этого нужно запомнить хотя бы несколько продуктов, которые не только можно, но даже желательно положить в рот на сон грядущий.

Перефразируя строки Григория Остера, дадим совет № 1: «Возьми густой вишневый сок – и выпей перед сном». Насыщенный сок вишни, как недавно выяснилось, содержит мелатонин или проще – гормон сна. Поэтому вишня на ночь – это естественное снотворное, которое, к тому же, еще и очень вкусное. Конечно, речь идет о натуральном соке.

Кстати, мелатонин содержится еще в овсянке и рисе, которые на ночь есть не стоит из-за их калорийности. А вот брокколи, спаржу, помидоры и даже некрепкий чай с имбирем – вполне допустимо включить в вечернюю трапезу.

Магний и растительный белок, содержащиеся в миндале, тоже могут спасти ситуацию с бессонницей. У Вас получится легкий перекус «на скорую руку» - несколько ядер миндаля – и на бочок! Иначе затянет, орешек за орешком – и прощай, фигура!

Намного безопаснее с точки зрения калорийности могут выстроиться вечерние отношения с молоком. Стакан теплого молока, можно и с ложечкой меда – и заснуть Вам удастся быстро и без чувства голода.

Но, если чувствуете, что одним молоком не обойдетесь – то и тут есть выход: белковая добавка из пары яиц не повредит и перед сном. Только не варите яйца вкрутую: они тяжелее усваиваются. В «мешочек», всмятку или яичница без масла: хорошая альтернатива бутерброду и печенью. А, если есть, в принципе, не хочется – вспомните о травяных чаях. Мята, ромашка, мелисса или душица наверняка найдутся в доме. Заварите немного – и спокойных Вам снов!
Ранее...
Батончики - что надо!

В Великобритании производят фруктовые снэки, очень похожие на пищу космонавтов. Фруктовые батончики не только полезные и низкокалорийные, но и очень вкусные. Яркая и «говорящая» упаковка сразу обращает внимание на то, что внутри находится на удивление полезный продукт. Характерные для такого марк...

30 октября 2017 г.
Холестерин? - Ешьте тофу!

Соевый творог или тофу обладает уникальной способностью почти на треть снижать уровень холестерина в крови не хуже дорогих лекарств. Поэтому если Ваши показатели вызывают тревогу, попробуйте включить в свое меню тофу. А мы подскажем, как его можно приготовить. Японцы и китайцы без соевого творога...

27 октября 2017 г.