Диета «праздники удались»

ТВОЙПРОДУКТ: Диета «праздники удались»

После обильной и частой еды организму нужен отдых и время на переход к нашему обычному рациону.

Когда можно сказать, что праздники удались, о чем напоминают набранные килограммы, ощущаемая в животе тяжесть и признаки отеков - самое время сесть на разгрузочную диету. Для здорового человека она должна включать в себя клетчатку, воду, легкие белковые и кисломолочные продукты, следует ограничивать жирную и практически исключить сладкую пищу.

Диетологи настоятельно рекомендуют не делать все в один день и вход в диету, как и выход из нее растянуть на несколько дней. То есть, не лишать себя сразу сахара, соли, жиров и переходить на одну морковь. Такой стресс пользы организму не принесет.

Обычно сначала сильно ограничивается соль. Следующий шаг – к соли добавляются чистый углеводы (сахар, конфеты, варенье, мед и т.п.). Затем на этом фоне по очереди проводим день легкой белковой пищи, день овощей и фруктов, день воды и водосодержащих напитков (зеленый чай, отвары, компоты без сахара).

Фруктово-овощной день совсем не обязательно выдерживать на одних салатиках. Сплошь сырые овощи могут оказать даже вредное влияние на организм. Поэтому лучше приготовить рагу из низкокалорийных овощей (картофель, конечно, в составе не участвует). Для рагу прекрасно подойдут морковь, лук, кабачок, тыква, репа, свекла, помидоры и зелень. Это – не рецепт, а примерный набор продуктов.

Ранее...
Полезная скумбрия в духовке

Скумбрия – довольно жирная морская рыба, в составе которой - витамины, минералы, в частности , очень важный - фосфор. Рыба эта обладает характерным ароматом и вкусом, которые прекрасно сочетаются с приготовлением рыбы самыми разными способами. Чаще всего скумбрию мы видим копченой – в в...

20 декабря 2017 г.
Модный морковный торт: минимизируем калории и готовимся к Новому году

Морковные торты и пироги – сравнительно недавний кондитерский тренд, который быстро пришелся по вкусу сладкоежкам. Кто бы мог подумать, что простой корнеплод станет настоящей изюминкой сладкой выпечки! «Морковных» рецептов довольно много: сырую и томленую, сочную и отжатую ее доба...

19 декабря 2017 г.