Диетические блинчики: снижаем калорийность

ТВОЙПРОДУКТ: Диетические блинчики: снижаем калорийность

Масленица и диета – две вещи несовместны? – Лишь отчасти. Не стоит полностью отказываться от старинной традиции. Тем более - завистливо смотреть на тех, кто может позволить себе есть блины и не считать калории. Масленица коротка, и при разумном подходе лишний вес не прорвется сквозь блинную завесу.

Главный секрет наших диетических блинчиков – в их составе. Мы обойдемся без молока, без желтков, без кефира и простокваши и уж, конечно – без дрожжей. Наши блинчики мы замесим на минеральной воде с газом.

Сначала смешаем стакан минералки с одной столовой ложкой подсолнечного масла без запаха и 250 граммами муки. Следим, чтобы не было комочков.

Аккуратно разобьем два яйца и отделим желтки: они нам не пригодятся. Белки взобьем, добавив щепотку соли и полторы столовые ложки сахара. Пена должна получиться довольно густой. Теперь, осторожно перемешивая снизу вверх, соединим взбитые белки с заготовкой из муки и минеральной воды. Тесто готово. Печь блинчики будем на разогретой сковороде, тонко смазывая ее маслом.

 

Ранее...
Еда долгожителей

Есть немало продуктов, которые диетологи считают настоящим эликсиром молодости и долгожительства. Значительная их часть доступна нам каждый день. Конечно, все относительно, и помимо того, что мы перечислим ниже, на свете есть еще немало полезной еды, без которой нам не обойтись. Но так всегда хочет...

12 февраля 2018 г.
Кукуруза не просто так

У кукурузы немало полезных свойств, одно из которых – помощь в пищеварении, а точнее – в переработке алкоголя и жирной еды. Более того, на такие подвиги во имя нашего здоровья способны и консервированные зерна. Тем, кто все же не очень благосклонно относится к консервам, поможем загляну...

9 февраля 2018 г.