Для крепких костей

ТВОЙПРОДУКТ: Для крепких костей

Чтобы придать надежности нашему каркасу, обычно мы выбираем продукты, содержащие кальций.

Но при этом игнорируем не менее важный и доступный продукт – морковь. Высокое содержание каротина, который в нашем организме превращается в важный витамин А, делает оранжевый корнеплод значимым компонентом питания.

Морковь как источник каротина – необходима нам, в том числе, и для благополучия в костной системе. Если детям и подросткам ретинол нужен для правильного развития костей и суставов, то у людей в зрелом и пожилом возрасте витамин А отвечает именно за минеральную плотность костей и предупреждает развитие остеопороза.

Для здоровья недостаток этого витамина так же нежелателен, как и переизбыток. Гипервитаминоз А проявляется совершенно противоположно его нормальному уровню, и действует разрушающе на костную систему. Поэтому витамин, получаемый с пищей, намного естественнее для человека, чем аптечный препарат, и передозировать его таким образом практически невозможно.

Ранее...
Продукты-косметологи

Для красоты нашей кожи недостаточно кремов и сывороток. Ей небезразлично, что мы едим. Сухость и шелушение – частая проблема. Чтобы избавиться от нее, конечно, нужно обратить внимание на количество выпиваемой жидкости, а точнее – воды. Нормальной увлажненности кожи помогут добиться огу...

28 мая 2020 г.
Худеем и едим… сало

Жирная пища помогает сбросить вес. Одно из диетических «убеждений», подтвержденных исследованиями, заключается в том, что при выборе калорийной углеводистой или жирной пищи предпочтение нужно отдавать последней. Так кусочек сала намного полезнее для фигуры (и не только) кусочка торта. ...

26 мая 2020 г.