Добавьте горчички!

ТВОЙПРОДУКТ: Добавьте горчички!

Мы привыкли покупать горчицу уже готовой – в баночках или тюбиках. Однако ее совсем несложно сделать дома по своему вкусу. Какой быть именно Вашей горчице - более сладкой или острой – теперь Вам и решать.

Семена горчицы впервые пошли в пищу на территории древней Индии еще в 3000 году до н.э. Сейчас это – одна из самых распространенных в мире приправ, у которой насчитывается немало разновидностей, да и используется она по-разному.

Одной из самых острых считается китайская горчица. Англичане тоже любят приправу погорячее. Зато французы, стараясь смягчить вкус, стали добавлять в свою горчицу сливки. Но самая «негорчичная» горчица производится в Америке: она самая светлая и самая малоострая.

Свой рецепт горчицы есть и в нашей стране, а главным местом, где исторически выращивалась культура, находится в Волгоградской области. В России горчицу любили всегда, поэтому и вариантов ее рецептуры придумали немало: от простой домашней – до деликатесной, с кореньями, специями и медом и лимоном.

Чтобы приготовить горчицу, понадобится горчичный порошок, горячая вода, сахар (или мед), уксус (или лимонный сок) и растительное масло. А еще - один-два дня для «дозревания».

Самая яркая по вкусу горчица получится из свежего порошка. Работать будем столовой ложкой. На 1 ложку порошка берем 1 ложку кипятка и тщательно размешиваем. Добавляем еще ложку кипятка, снова размешиваем и оставляем на четверть часа набухнуть. После этого добавляем половину столовой ложки уксуса, масла и сахара. Все тщательно перемешиваем. Теперь горчицу останется выдержать сутки – и она готова.

Освоив это простой базовый рецепт, Вы сможете превратить процесс изготовления горчицы в кулинарное творчество, добавляя специи, увеличивая или уменьшая количество сахара, включая в состав орехи, лимон или молоко.

Ранее...
Осталась нарезка? – Готовим солянку!

У кого после праздников осталась мясная нарезка – счастливый человек, потому что обладает ценнейшим ресурсом для острой мясной солянки. Солянку часто готовят в ресторанах: это прекрасный способ использовать те кусочки мясных продуктов, которые остались после сервировки: краешки, «хвости...

11 января 2018 г.
Вареники с творогом: без теста и начинки

Эти вареники можно есть на завтрак или на ужин. Они подойдут и любителям сладенького, и тем, кто предпочитает нейтральный вкусы. А главное – творог в них практически незаметен, что важно, если кто-то этот продукт не слишком жалует. Готовятся наши вареники быстро, а съедаются еще быстрее. Они ...

10 января 2018 г.