Домашняя буженина

ТВОЙПРОДУКТ: Домашняя буженина

Буженину принято готовить из свинины. Но это - стереотип. Наша буженина будет из куриного мяса.

Куриную грудку двух птиц промоем, освободим от пленки и жира. Теперь мясо предстоит засолить. Точнее - выдержать в соленом растворе, чтобы оно хорошо пропиталось. Для этого в миску, где лежат грудки, нужно всыпать две столовые ложки соли и залить водой, чтобы она покрыла мясо, и оставить на 2-3 часа.

После этого филе промоем, сделаем небольшие надрезы и натрем всю поверхность пропущенным через пресс чесноком, хмели-сунели, черным молотым перцем. Можно использовать орегано, красный перец, кориандр и прочие пряности по вкусу. Но чеснок - обязательно.

Мясо грудки обычно сухое, поэтому вместе со специями смажем поверхность филе растительным маслом без запаха.

Теперь нашу заготовку нужно упаковать в рукав для запекания, а лучше - хорошенько обернуть фольгой. В фольге мясо получается не таким «паровым».

Упаковку с филе ставим в горячую духовку (230-250 градусов) минут на 15. На этом активное приготовление буженины можно считать законченным, но пробовать мясо еще рано. Вместе с духовкой оно должно остыть, будьте терпеливы и не открывайте дверцу раньше времени: процесс еще идет, и до его завершения нужно подождать еще несколько часов.

 

Ранее...
Рыба по-фински

Совершенно простой способ приготовить вкусную рыбу с гарниром и соусом одновременно - сделать это по-фински. В Финляндии для такого блюда, как правило, используют филе лосося. Оно там продается в каждом супермаркете уже разделенное. Нам тоже понадобится филе, но, если лосося нет - не беда, подойдет...

29 мая 2018 г.
Завтрак: просто, красиво, полезно

Еще один вариант завтрака, который должен понравиться и детям, и взрослым. Готовится быстро, получается у любого. Армянский лаваш или пшеничную лепешку, размером, большим, чем дно Вашей сковороды, разложим на разогретой и смазанной маслом сковородке. Нижняя сторона лаваша начнет поджариваться, и в ...

24 мая 2018 г.