Рыба по-фински

ТВОЙПРОДУКТ: рыба рыба по-фински  лосось филе  картофель  сливки  замороженный картофель

Совершенно простой способ приготовить вкусную рыбу с гарниром и соусом одновременно - сделать это по-фински.

В Финляндии для такого блюда, как правило, используют филе лосося. Оно там продается в каждом супермаркете уже разделенное. Нам тоже понадобится филе, но, если лосося нет - не беда, подойдет любая рыба, которая Вам нравится.

Еще будет нужен картофель - без тени сомнения можно использовать замороженный вариант. Многие финские хозяйки именно так и поступают, чтобы их блюдо не отнимало много времени, ведь вся его прелесть - в простоте. Поэтому не стесняйтесь, берите пакет замороженных картофельных брусочков. Если тяга к чистке картофеля у Вас непреодолима, то подготавливаем картошку, как для жарки: моем, чистим, нарезаем.

И в завершение списка - сливки 10-20 процентов жирности, те, которые для взбивания - не подойдут, они слишком густые. Вот и все продукты.

Противень застилаем фольгой, смазываем маслом. На него кладем порционные куски филе и равномерно высыпаем картофель, нарезанный брусочками или ломтиками. Главное, чтобы кусочки картофеля не были слишком толстыми. Солим и сверху, прямо по продуктам заливаем все сливками так, чтобы они довольно щедро распределились по противню, «обняв» картофель и рыбу.

Ставим все в духовку, запекаем при 180-200 градусах, ориентируясь на картофель. Следим, чтобы не подгорело.

Готовое блюдо можно присыпать измельченным укропом, но при его отсутствии вкус совершенно не пострадает.

Ранее...
Завтрак: просто, красиво, полезно

Еще один вариант завтрака, который должен понравиться и детям, и взрослым. Готовится быстро, получается у любого. Армянский лаваш или пшеничную лепешку, размером, большим, чем дно Вашей сковороды, разложим на разогретой и смазанной маслом сковородке. Нижняя сторона лаваша начнет поджариваться, и в ...

24 мая 2018 г.
«Утопленник» - и пироги на Вашем столе

В 80-е годы 20 века был настоящий бум пирогов, которые пеклись из теста с не очень аппетитным названием - «утопленник». Однако пироги с ним всегда удавались, и имя теста ничуть не испортило его репутацию. Вспоминаем - кто забыл, записываем – кто не знал! «Утопленник» ...

23 мая 2018 г.