Домашний сыр: готовим в морозилке

ТВОЙПРОДУКТ: Домашний сыр: готовим в морозилке

Мы часто говорим о приготовлении домашнего сыра: и продукт получается вкусный, и способов интересных немало. Вот один из них.

Сливочный сыр, который стоит довольно дорого (впрочем, как и все натуральные продукты), можно приготовить дома без всяких хлопот, и при этом ничего не варить, а наоборот – использовать морозильную камеру.

Нам понадобится чистая марля и хороший жирный кефир. Чем вкуснее будет исходник, тем лучше получится и сыр. Пакет с кефиром, не вскрывая его, заморозим.

Готовую льдину освободим от упаковки, а содержимое поместим в сложенную в несколько слоев марлю и подвесим или поставим в дуршлаг. По мере таяния, сыворотка будет стекать, а сырная масса уплотняться. Если готовить сыр из стандартной литровой упаковки, сыра получится немного. Чтобы выйти из этой ситуации, есть другой способ: кефир перелить в пластиковую бутыль, объемом 2,5-3 литра и так же заморозить. Дальнейший процесс – такой же.

Ранее...
Картошечка из микроволновки

Время ужина, а ничего не готово? Выручит, как обычно, картошка, но не простая, а самая вкусная и быстрая! Будем готовить в микроволновке. Крупные картофелины нужно тщательно вымыть щеткой. Сейчас мы будем их запекать в свч-печи. Это – намного быстрее, чем в духовке и, кстати, за меньшее время...

14 января 2019 г.
Готовим фалафель

Думаете, речь идет о тефтелях или картофельных крокетах? – не угадали. Но вторая версия была чуть «теплее». Фалафель – блюдо исключительно вегетарианское. Таким звонким словом называют национальную израильскую закуску, точнее – перекус, его даже называют вегетарианским...

11 января 2019 г.