Дождливое лето - к ранним грибам

ТВОЙПРОДУКТ: Дождливое лето - к ранним грибам
Любителям грибов не нужно ждать осени, чтобы отправиться за ними в лес. Если нет засушливой жары, уже в июне появляются первые подберезовики, маслята, лисички, летние опята, подосиновики и даже белые! Что нас ждет? – Привычный суп или картошка с жареными грибами? Грибы, тушеные в сметане? Поищем вариант поинтереснее.

Сочетание грибов и белокочанной капусты – не очень избитое. Еще больше оригинальности придаст этому дуэту необычное оформление, да и сам процесс приготовления блюда, которое называется «капуста, фаршированная грибами» - не путать с голубцами!

Кочан молодой капусты с нежными и податливыми листьями, хорошая порция лесных грибов (около килограмма свежих), конечно, лук (куда же без него?), специи и соль, растительное масло, мука и сметана – вот составляющие нашего будущего ужина. У кочана срежем снизу самую толстую часть, даже немного углубимся по кочерыжке. Погрузим подготовленный кочан в кипящую соленую воду для бланширования, чтобы немного размягчился, затем обсушим снаружи и дадим стечь воде изнутри, перевернув капусту. Грибы мелко режем и обжариваем на масле с луком, специями и мукой. Мука «свяжет» начинку, придаст ей цельность. В глубокую толстую посуду помещаем кочан, который фаршируем грибами. Закладываем начинку между листьями от периферии – к центру. Затем заливаем все сметаной и ставим в разогретую духовку для запекания, постоянно поливая капусту соусом, чтобы она не засохла. Через час необычное блюдо будет готово!
Ранее...
Молочные козы съедутся в Тулу

В начале августа Тула станет центром обмена опытом отечественных заводчиков молочных коз. Ожидается, что на выставку съедутся фермеры со всей России. Организаторами выставки являются министерство сельского хозяйства Тульской области, ФГБНУ ВНИИОК Ставропольского края, крестьянско-фермерское хозяйств...

20 июня 2017 г.
Латвия угощает сыром

В Латвии 18 июня проводится День Сыров. В этом году праздник состоится уже в 15-й раз. Традиционно в стране производится множество сортов сыра, каждому из них находится место на празднике: сыровары страны съезжаются, чтобы продемонстрировать свой продукт коллегам и гостям. Как и большинство праздни...

19 июня 2017 г.