Молочные козы съедутся в Тулу

ТВОЙПРОДУКТ: Молочные козы съедутся в Тулу
В начале августа Тула станет центром обмена опытом отечественных заводчиков молочных коз. Ожидается, что на выставку съедутся фермеры со всей России. Организаторами выставки являются министерство сельского хозяйства Тульской области, ФГБНУ ВНИИОК Ставропольского края, крестьянско-фермерское хозяйство «Сёмкино Подворье» (г.Тула), при поддержке комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку и главного фермерского портала «Фермер.РУ».

Производство козьего молока не столь масштабно, как коровьего. В то же время потребность именно в козьем молоке как диетическом продукте достаточно велика, и поиск оптимальных современных путей увеличения его выработки – актуальный вопрос. При достаточном сходстве состава коровьего и козьего молока последнее отличается большим (на 10 %) количеством кальция, витаминов группы В, А и РР. Козье молоко содержит важную для малышей аминокислоту – таурин, которой нет в коровьем молоке. И еще к достоинствам козьего молока можно отнести более низкое содержание лактозы и достаточное количество легкого к усваиванию белка.

Развитие отечественного молочного козоводства пойдет намного быстрее, если будет расширяться спрос потребителей на продукцию из козьего молока. А для этого нужно лучше информировать население о достоинствах и полезных свойствах козьего молока и его производных. В то же время обмен опытом между фермерами и заводчиками помогает им как производителям лучше реагировать на изменения потребностей рынка и вести работу на современном уровне, быть в курсе сегодняшних тенденций в селекции, технологий по содержанию и кормлению животных различных молочных пород.
Ранее...
Латвия угощает сыром

В Латвии 18 июня проводится День Сыров. В этом году праздник состоится уже в 15-й раз. Традиционно в стране производится множество сортов сыра, каждому из них находится место на празднике: сыровары страны съезжаются, чтобы продемонстрировать свой продукт коллегам и гостям. Как и большинство праздни...

19 июня 2017 г.
Российская селекция получила оценку и новый статус

Новый шаг в развитии отечественной селекции поможет сделать Национальный центр зерна, который планируют открыть в Краснодарском крае. Базой для нового учреждения должен стать НИИ имени П. Лукьянченко, силами ученых которого вот уже 100 лет ведется немалая работа. Последние достижения отмечены в обла...

14 июня 2017 г.