Дружелюбное сливочное масло

ТВОЙПРОДУКТ: Дружелюбное сливочное масло

Даже если Вы стремитесь похудеть, не стоит отказываться от сливочного масла и полностью переходить на растительное. Одним заменить другое не получится.

Сливочное масло не предназначено для жарки. Лучше всего оно чувствует себя в натуральном виде на бутерброде или уже в готовой еде. При сильном нагреве большая часть ценных веществ в сливочном масле разрушается.

Витамин А - важный компонент масла. Он хорошо усваивается, потому что сам - жирорастворимый. Являясь сильным антиоксидантом и будучи ответственным за состояние кожи и слизистых в организме, витамин А может рассчитывать на то, что вызовет уважительное отношение и к сливочному маслу.

Зрение и нервная система тоже нуждаются в веществах, содержащихся в сливочном масле.

Без молочного жира и кальций будет усваиваться не полностью, а значит, костная система недополучит ценного строительного материала.

Кстати, осенью и зимой сливочное масло помогает укрепить иммунитет, положительно влияя на эпителий органов носоглотки.

Если полностью отказаться от сливочного масла, рано или поздно мы ощутим перемену в настроении и не в лучшую сторону. Триптофан, содержащийся в масле, способствует выработке серотонина в организме.

Совсем небольшая порция сливочного масла в день способна улучшить сон и даже сократить количество сладкого, которое Вы съедите в течение дня.

Ранее...
Гуакамоле: красиво и полезно

Наслышаны о пользе авокадо, но никак не найдете способ его применения? Сделайте из авокадо соус! Гуакамоле - красивое название соуса из авокадо, придуманного мексиканцами. Основа любого такого соуса - мякоть спелого авокадо и сок лайма или лимона. Он не только придает соусу аромат и кислинку, но со...

10 октября 2018 г.
Бульон – старинное лекарство

Современные врачи считают, что во время болезни, особенно при высокой температуре, бульон не только не полезен, но даже вреден. Однако народная медицина придерживается иного мнения и при лечении простуды советует применять как раз куриный бульон. В старину куриным бульоном спасались и при охлаждени...

5 октября 2018 г.