Еда на вывоз или Что взять в дорогу

ТВОЙПРОДУКТ: Еда на вывоз или Что взять в дорогу

Лето. Мы едем в отпуск. И не все добираются до места самолетом. В поезд или автомобиль обычно берут на дорогу еду. Что положить в сумку, чтобы не испортило поездку и не испортилось само?

Какой бы способ путешествия Вы ни выбрали, Ваша еда станет для Вас другом и поддержкой, если она не будет пачкать все вокруг, крошиться и таять, прокисать и резко пахнуть. Она должна быть удобно и гигиенично упакована, не требовать о себе повышенной заботы вроде вынимания косточек, очищения кожуры, нарезания и разогревания.

Соблюсти все эти условия кажется сложной задачей, поэтому мы предложим Вам несколько проверенных готовых идей, кроме известных крутых яиц, жареной курицы и копченой колбасы.

Удобный и полезный перекус в дороге - орехи и сушеные фрукты. Они дают нужную энергию, насыщают белками, микроэлементами и углеводами. Если ехать недалеко, то такой подпитки в сочетании с водой будет вполне достаточно. Можно дополнить «сухой» вариант свежими овощами и фруктами. Берите спелые, но плотные, небольшого размера плоды, которые заранее вымойте. Ягоды в дорогу брать нежелательно.

Сэндвичи, пирожки, пицца - подходит все, но на сэндвичи можно рассчитывать не очень долго. Другое дело, - если запечь их в духовке, на сковороде или в специальном ростере. Не кладите в такие термо-сэндвичи овощи и салат, в любые - майонез и соусы: все эти продукты сильно укорачивают здоровую жизнь бутерброда. И, конечно, приготовьтесь к тому, что и пиццу, и пирожки Вам придется есть холодными, поэтому постарайтесь, чтобы они не оказались с жирной начинкой.

Не забудьте взять с собой воду. Удобно запастись небольшими коробочками с соком. И, если Вы ни дня не можете прожить без молочных продуктов, позвольте себе только питьевой йогурт, да и то его нужно будет выпить не позже, чем через несколько часов от начала путешествия.

Ранее...
Обед в жару

Если на улице жарко, горячих блюд не хочется. Но и одной водопомидорый да квасом сыт не будешь. Для таких случаев разные народ мира давно изобрели варианты холодных супов. В России это - квас и ботвинья. В Израиле к обеду в знойный день готовят чечевичную похлебку. В отличие от прочих чечевичных с...

28 июня 2018 г.
Романеско – это…

Глядя на эту причудливую представительницу огородных культур, трудно предположить, что перед нами - всего лишь капуста. Ее называют романской брокколи, коралловой капустой или короче - романеско. Овощ, тесно дружащий с законами стереометрии и физики, органичен до мельчайших деталей. Уроженка Италии...

27 июня 2018 г.