Едим «органик»

ТВОЙПРОДУКТ: Едим «органик»

Продукты питания, маркированные иначе, чем большинство им подобных, требуют к себе и особого внимания. Что стоит за каждым словом?

Сегодня уточним, какой смысл вкладывают производители, называя свой продукт органическим.

Термин «органический продукт» - именно так он должен звучать, выделяя эту особую категорию продуктов питания. По правилам СанПиН, только продукт, произведенный или выращенный без использования химических средств защиты, роста, борьбы с болезнями, откорма, переработки и хранения, без ГМО и может называться органическим.

Маркировка «органический продукт» гарантирует, что вместе с порцией стейка Вы не съедите букет из гормонов и антибиотиков, салат из овощей не окажется сдобренным остатками гербицидов, а уже готовый и изначально «чистый» продукт не подвергся на последнем этапе обработке радиацией.

В общем, «органический» - это, наверное, идеальный продукт, который отправляет нас в далекое прошлое человечества. Выбирать ли для себя и близких именно такое питание – решение за вами. Массовое питание все же приближено к реалиям сегодняшней жизни, и не везде возможно найти органическую пищу. Да и современные способы производства продуктов – не всегда зло. Возможно, правило «золотой середины» не будет здесь лишним.

Ранее...
Кокосовое масло на все руки

Масло кокоса выручит во многих ситуациях. Вместо крема для бритья часто используют мыло. Но оно сушит кожу и может вызвать раздражение. Обеих неприятностей можно избежать, если использовать масло кокоса. Просто нанести его на нужные участки и брить – все пройдет, как по маслу. Для питания, у...

13 июля 2020 г.
Сырой? Почему бы и нет

Картофель почему-то принято подвергать тепловой обработке. Но в сыром виде он намного полезнее. В сыром картофеле много витамина С, витамины А и Е, РР, витамины группы В, аминокислоты. Клубни насыщены магнием, калием, железом и фосфором. Все эти вещества частично разрушаются, частично вымываются из...

9 июля 2020 г.