Сырой? Почему бы и нет

ТВОЙПРОДУКТ: Сырой? Почему бы и нет

Картофель почему-то принято подвергать тепловой обработке. Но в сыром виде он намного полезнее.

В сыром картофеле много витамина С, витамины А и Е, РР, витамины группы В, аминокислоты. Клубни насыщены магнием, калием, железом и фосфором. Все эти вещества частично разрушаются, частично вымываются из картофеля во время приготовления.

Сырой картофель поначалу может показаться не столь вкусным, как печеный или жареный, но это – дело привычки. Случается, мы интуитивно кладем в рот хрустящий ломтик – организм требует микроэлементов. А дети иногда просто предпочитают сырой картофель вареному.

Решив хотя бы иногда есть сырой картофель, не злоупотребляйте картофельным соком. Свежевыжатый, он очень полезен для желудка, но лишь в небольших количествах. Попробуйте приготовить и простой салат из натертого на крупной терке картофеля, чеснока, лука, специй и нерафинированного растительного масла. Натертый картофель можно предварительно залить кипятком.

Ранее...
Первая ягода средней полосы

Пока клубника, малина и смородина больше похожи на вчерашнюю завязь, эти ягоды уже полны спелости и вкуса. Продолговатая жимолость, немного похожа на голубику. Цветом. В остальном жимолость – это жимолость. Растет на кусте и лидирует среди садовых ягод по скорости созревания. Съедобны и поле...

7 июля 2020 г.
СВЧ чесноку не товарищ

Полезно или вредно готовит в микроволновке? – вопрос остается открытым. Однако некоторые продукты изменяют в ней свои свойства. И далеко не всегда приготовленное в печи свч будет бесполезным, как думают многие. Картофель в микроволновке ценный для сердца калий не только сохраняет, но и преумн...

3 июля 2020 г.