Экзотический садж нужен каждому

ТВОЙПРОДУКТ: Экзотический садж нужен каждому

Удобная и очень простая посуда, несмотря на свою национальную принадлежность, может оказаться полезной и в нашем повседневном быту.

Именно так можно сказать об азербайджанском садже. Круглая широкая сковорода с ручками, которая создана для приготовления пищи на открытом огне. Идею саджа отразила посуда, которую мы знаем как казан, тажин, вок. Но в отличие от них садж используется с обеих сторон. Внутри полусферы обжаривают мясо, овощи или рыбу. Снаружи (стоит перевернуть сковороду вверх дном) удобно печь лепешки.

Толстостенный глиняный, как в старину, или например, чугунный садж размещают над горящими углями и готовят пищу. Принцип саджа – первичное обжаривание, пока угли горячие, и последующее томление. Угли остывают, нагретый садж медленно отдает тепло.

Современный садж можно использовать и дома, на газовой плите.

Ранее...
Если слишком густо

В Вашем холодильнике то пусто, то слишком густо, и продукты начинают портиться? Есть несколько способов обмануть время. Чтобы картофель не прорастал слишком быстро, «спрячьте» его от весны. Положите в бумажный пакет и найдите прохладное темное место. Например, ящик холодильника. Хлеб и...

13 августа 2020 г.
Смелое варенье

Ягоды, фрукты и даже овощи плюс сахар – вот что нужно для хорошего варенья. Не все так просто, и варка варенья давно превратилась из скучного процесса приготовления домашних заготовок в настоящее творчество и поиск новых идей. Вам, наверное, случалось пробовать нечто, ни на что не похожее, н...

11 августа 2020 г.