Смелое варенье

ТВОЙПРОДУКТ: Смелое варенье

Ягоды, фрукты и даже овощи плюс сахар – вот что нужно для хорошего варенья.

Не все так просто, и варка варенья давно превратилась из скучного процесса приготовления домашних заготовок в настоящее творчество и поиск новых идей.

Вам, наверное, случалось пробовать нечто, ни на что не похожее, но при этом удивительно вкусное и манящее? Скорее всего, это был вариант такого варенного творчества.

Варенье из тыквы и кабачков, томатов и оливок, шишек и грецких орехов… Фруктовое или ягодное ассорти может получиться неожиданно красивым и вкусным. Цвет и целостность – важные условия сохранения красоты варенья.

Добиться неожиданного вкуса и аромата можно и довольно простым способом: с помощью специй и пряностей. Абрикосы с их тонки ароматом хорошо сочетаются с анисом, а груши – с корицей или даже розовым перцем.

Слабо пахнущая черника заиграет другими красками, если добавить к ней немного рома. А дыня собьет с толку даже знатоков, если добавить к ней апельсин и цедру.

Ранее...
Сушим мяту

В чай, в соус, к мясу, варенью и коктейлю: мята пригодится везде. Заготавливать травы лучше самостоятельно, в том числе, и мяту. Если Вы не вырастили ее на собственном участке или собрали в лесу после дождя, мяту обязательно нужно вымыть и просушить на бумажном полотенце. Так нужно поступать с люб...

7 августа 2020 г.
Послушный шоколад

Шоколад – прекрасный материал для создания украшений к десертам. Чтобы сделать маленький шоколадный шедевр, совсем необязательно быть профессиональным кондитером. Для творчества подойдет любой шоколад – темный, молочный и даже белый. Растопите плитку любым удобным способом. Приготовьт...

5 августа 2020 г.