Если слишком густо

ТВОЙПРОДУКТ: Если слишком густо

В Вашем холодильнике то пусто, то слишком густо, и продукты начинают портиться? Есть несколько способов обмануть время.

Чтобы картофель не прорастал слишком быстро, «спрячьте» его от весны. Положите в бумажный пакет и найдите прохладное темное место. Например, ящик холодильника.

Хлеб и пироги отправьте в морозилку. Туда же можно определить и оставшуюся пиццу, которую нет сил доесть. Упакуйте ее в порционные пакеты и заморозьте. В случае необходимости ее нужно будет только разогреть.

Вообще морозилка – удачное решение и для продуктов с истекающим сроком годности. Даже сыр можно заморозить. Правда, некоторые сорта потом будут крошиться, но натирать их и класть в макароны и на горячие бутерброды будет вполне возможно.

Заморозить можно также зелень, некоторые овощи (кроме картофеля), перезревающие бананы, молоко.

Приготовить сырые продукты – еще один способ. Это даст нам 2-3 дня в плюс. Если готовое еще и заморозить – как минимум, неделя хранения сверх указанной даты на упаковке нам обеспечена.

Ранее...
Смелое варенье

Ягоды, фрукты и даже овощи плюс сахар – вот что нужно для хорошего варенья. Не все так просто, и варка варенья давно превратилась из скучного процесса приготовления домашних заготовок в настоящее творчество и поиск новых идей. Вам, наверное, случалось пробовать нечто, ни на что не похожее, н...

11 августа 2020 г.
Сушим мяту

В чай, в соус, к мясу, варенью и коктейлю: мята пригодится везде. Заготавливать травы лучше самостоятельно, в том числе, и мяту. Если Вы не вырастили ее на собственном участке или собрали в лесу после дождя, мяту обязательно нужно вымыть и просушить на бумажном полотенце. Так нужно поступать с люб...

7 августа 2020 г.