Еще немного без воды

ТВОЙПРОДУКТ: Еще немного без воды

Без воды нет жизни, но какое-то время протянуть без нее все же можно.

В жару особенно часто хочется пить. И тем сильнее, чем дальше от нас вожделенная вода – такая несправедливая закономерность. Есть ли способы уговорить организм немного подождать?

Оказывается, люди давно придумали, как обмануть мозг и отдалить момент наступления нестерпимой жажды. Во-первых, стараться меньше потеть, ведь таким образом жидкость покидает наше тело довольно быстро.

Воспользоваться жевательной резинкой без сахара или небольшим предметом, содержащим медь (например, монеткой), чтобы держать его во рту и провоцировать выделение слюны.

Если есть немного воды, можно создать иллюзию ее большего количества. Для этого нужно добавить в воду немного сока лимона и несколько капель уксуса и изредка пить по глоточку.

Если есть только вода, то сохраняя тактику редкого питья, сначала держим воду во рту, как можно дольше, успокаивая рецепторы, а лишь затем проглатываем.

Все эти способы не заменят воду и не позволят напиться вволю, но «дотянуть» до источника с ними будет намного легче.

Ранее...
Легкая пахта

Этот продукт не так распространен в нашей стране, как прочие кисломолочные напитки. Очень жаль, что культура употребления в пищу пахты у нас как-то отошла на задний план, уступив место йогуртам и кефиру. Ведь в старину пахта была очень даже в ходу – масло сбивали вручную, и все, что оставалос...

29 июля 2020 г.
Тоник для лица

Уход за собой не всегда требует дорогих косметических средств. Часто источник нашей красоты можно найти на кухне, используя подручные продукты. Таких рецептов великое множество. Наш тоник Вам даже не придется готовить. Его легко обнаружить в банке с домашними солеными (не маринованными!) огурцами...

27 июля 2020 г.