Если болит голова

ТВОЙПРОДУКТ: Если болит голова

Не зря же англичане в любой непонятной ситуации пьют чай. Этот напиток действительно умеет помогать.

Несмотря на содержание в чае кофеина или как называют это вещество в чае – теина – действие его значительно отличается от кофейного стимулятора.

Во-первых, теин действует мягче. Он не вызывает отравления даже при больших дозах и полностью выводится из организма. Это происходит за счет сочетания с дубильными веществами, которые образуются в чае при его заваривании.

Тонизирующее действие чая оказывается эффективнее действие кофе, оно не сопровождается дрожанием рук и резким учащением сердечного ритма. Кроме того, после чая вслед за подъемом не наступает энергетического спада, как это бывает, если мы выпьем кофе. Теин помогает мозгу получать больше кислорода. Именно поэтому мы ощущаем бодрость и прилив сил.

По этой же причине чай хорошо снимает некоторые виды головной боли, например, вызванные утомлением, духотой и спазмами сосудов головы. Если заболела голова, начните с чашки свежего крепкого чая. Возможно, необходимость принять таблетку отпадет сама собой.

Ранее...
Как лучше готовить овощи

Вопрос, как лучше и полезнее готовить овощи, наверное, вызовет недоумение: в сыром виде – этот вариант предпочтут многие. На самом деле, не все так просто. Запеченные или овощи гриль тоже могут быть вкусными и полезными, но и здесь велика вероятность ошибки. Отварные? – однозначно, в п...

5 августа 2019 г.
Как есть меньше соли?

В нашей пище бывает переизбыток соли. Как ограничить себя, но не потерять вкуса? Есть несколько уловок, позволяющих есть меньше соли. Скрытая от нас соль в большом количестве содержится в готовых продуктах: полуфабрикатах, еде быстрого приготовления, концентратах и фаст-фуде. Сведя к минимуму их в ...

1 августа 2019 г.