Как лучше готовить овощи

ТВОЙПРОДУКТ: Как лучше готовить овощи

Вопрос, как лучше и полезнее готовить овощи, наверное, вызовет недоумение: в сыром виде – этот вариант предпочтут многие. На самом деле, не все так просто.

Запеченные или овощи гриль тоже могут быть вкусными и полезными, но и здесь велика вероятность ошибки.

Отварные? – однозначно, в проигрыше: мы знаем, что большая часть полезных веществ окажется в воде. Тогда остается еще способ пожарить овощи в масле или даже во фритюре. Кто сказал, что это – всегда вредно?

Фритюр бывает разный, и свежее масло, допускающее нагрев до высокой температуры, вполне выдержит критику. К ним относится, например, оливковое масло холодного отжима и кокосовое масло. Что же до самих овощей, то есть научное подтверждение: некоторые овощи при быстром обжаривании в масле не теряют, а увеличивают свой полезный потенциал. В них образуются важные фенольные соединения. Действие таких антиоксидантов на организм помогает противостоять ряду болезней.

К фритюру доброжелательно относятся помидоры, баклажаны, тыква и – да – картофель!

Ранее...
Как есть меньше соли?

В нашей пище бывает переизбыток соли. Как ограничить себя, но не потерять вкуса? Есть несколько уловок, позволяющих есть меньше соли. Скрытая от нас соль в большом количестве содержится в готовых продуктах: полуфабрикатах, еде быстрого приготовления, концентратах и фаст-фуде. Сведя к минимуму их в ...

1 августа 2019 г.
Диета по руке

Даже если Вы едите правильную и здоровую пищу, но все равно полнеете, возможно, порции в Вашей тарелке несколько превышают те, что нужны именно Вам. Как определить оптимальные количества еды? Есть очень простой и естественный способ определить, сколько и каких продуктов должен съедать здоровый чело...

30 июля 2019 г.